Apple проведёт конференцию WWDC в он-лайн формате

08/05/2020

 

Несмотря на то, что коронавирус привёл к отмене многих мероприятий, Apple не отказалась от проведения конференции  для разработчиков WWDC 20, решив перенести её на он-лайн формат. Как стало недавно известно, конференция начнётся 22 июня, или примерно через 40 дней. Она будет бесплатной для всех разработчиков, а посмотреть её можно будет как в специальном приложении Apple Developer, так и на официальном сайте компании.

WWDC — это всемирная конференция для разработчиков, проводимая компанией Apple с 2008 года в Калифорнии. Традиционно на конференции представляются новые версии операционных систем, а также обновлённые версии планшетов и ноутбуков Apple. В прошлом году на WWDC было представлено третье поколение Mac Pro, а также монитор Pro Display XDR.

Также в данный момент компания запустила конкурс Swift Student Challenge, в котором могут поучавствовать все желающие студенты. Требования: необходимо любить программирование и создать своей впечатляющий проект на Swift. Призы, впрочем, довольно простые: пиджаки и специальные значки с  символикой WWDC 2020.

Источник: apple.com