Новый планшет от TCL складывается втрое

06/03/2020

 

Если смартфоном с гибким дисплеем уже никого не удивить, то планшет от компании TCL, способный складываться втрое, представляет собой несомненно любопытную новинку.

В сложенном виде диагональ устройства занимает 6.65 дюймов, что представляет собой по размер экран современного "большого" смартфона, однако если развернуть девайс полностью, то экран увеличится до 10 дюймов. Все используемые при этом технологии и внутренние компоненты, включая шарниры, разработаны самой компанией TCL. 

Таким образом мы получаем планшет, способный складываться "как газета", и зрение вас не обманывает — журналисты уже подтвердили, что из-за форм-фактора пользоваться новинкой всё же не удобно.

Однако не одними планшетами едина компания TCL: был анонсирован концепт смартфон со скручивающимся экраном и более "классический" и уже привычный нам смартфон со складным дисплеем, правда, ничуть не напоминающий по дизайну опостылевшие Galaxy Fold или Xiaomi Mi Fold — соотношение сторон устройства более квадратное, чем у обычных смартфонов.

Впрочем, можно долго описывать новинку TCL, но лучше один раз увидеть её своими глазами — благо, TCL опубликовала демонстрационный ролик, который мы выкладываем ниже.


 

Источник: bgr.com