CES 2020: новый смартфон с гибким дисплеем от Samsung

11/01/2020

 

Несмотря на неудачи с Galaxy Fold корейская компания Samsung продолжит свои эксперименты в сфере смартфонов с гибкими дисплеями, предлагая в дальнейшем не менее амбициозные варианты — на недавно прошедшей выставке CES 2020 прошла закрытая презентация, в ходе которой Samsung продемонстрировала свою очередную новинку.

Инновационный гаджет от корейского гиганта представляет собой гибкий смартфон, главное отличие которого от Fold заключается в возможности скручивания экрана по нажатию кнопки. Звучит любопытно, но из-за закрытости презентации неизвестно, как это выглядит в действии и какова надёжность данной технологии.

LetsGoDigital уже представило рендеры нового смартфона от Samsung.

 

 

Также стало известно о том, что 11 февраля Samsung представит Galaxy Fold 2, отличающийся от предшественника не только форм-фактором раскладушки, но и более доступной ценной, что должно повлиять на популярность устройства в будущем.

Несмотря на то, что Samsung хотела реализовать за 2019 год более миллиона устройств Galaxy Fold, из-за проблем с гибким экраном и массовым освещением данных событий в сети Интернет продажи корейского гиганта едва достигли 500 тысяч.