The Verge определил топ-100 гаджетов десятилетия: на первом месте iPhone 4

14/12/2019

 

Портал о компьютерной технике The Verge опубликовал свой собственный топ-100 гаджетов, определивших десятилетие, и первое место в списке вряд ли вызовет какие-либо вопросы - дизайн iPhone 4 взорвал рынок смартфонов на выходе и до сих используется во многих устройствах сейчас. А вот другие места вызвали горячие споры в редакции, и первая десятка выглядит так:

  1. Apple iPhone 4
  2. Amazon Echo
  3. Apple MacBook Air (2013)
  4. Samsung Galaxy S6
  5. Tesla Model S
  6. Apple AirPods
  7. Apple Watch Series 3
  8. Microsoft Surface Pro 3
  9. Sony PlayStation 4
  10. Google Pixel 2

The Verge:

"Создание списка было сложным и мы часами могли обсуждать одну позицию. Впрочем, с первым место не спорил никто. iPhone 4 — самый красивый смартфон, когда-либо созданный, и он до сих определяет наши представления о мобильных устройствах."

Умная колонка Amazon Echo заняла второе место за огромное количество возможностей и голосовую ассистентку Алексу, а на третьем расположился MacBook Air, причем версия 2013-го года с двумя портами USB, коннектором MagSafe, слотом для карт SD и отсутствием CD-приводом, что вскоре стало стандартом для всей индустрии.

В топ-100 попал и Nintendo Switch (15-ое место), самая популярная портативная консоль на данный момент, и наушники Bose QuietComfort 35 (21-ое место), ставшими на момент выхода идеальным выбором для тех, кому нужны хорошие наушники с шумоподавлением.

Обширный список занял много времени и сил у команды The Verge, и полную его версию вы сможете просмотреть здесь.