Некоторые банки поместили Galaxy S10 в черные списки

01/11/2019

 

Похоже, черная полоса так и не собирается оставлять компанию Samsung. Сначала экран Galaxy Fold ломался в руках журналистов уже в первые дни тестирования, из-за чего дату начала продаж пришлось отложить на полгода, после оказалось, что сенсор отпечатков пальцев в Galaxy S10 работает некорректно и позволяет получить доступ к смартфону любому человеку, а теперь ещё и некоторые банковские приложения внесли Galaxy S10 в свои черные списки.

Часть банков моментально отреагировали на брешь в системе сенсора отпечатков пальцев, запретив пользователям Galaxy S10 подтверждать транзакции через  датчик аутентификации и попросту заблокировав его. Банк NatWest, расположенный в Великобритании, пошёл дальше и запретил пользователям Galaxy S10 скачивать своё приложение в Google Play, таким образом решив проблему кардинальным отказом от работы со смартфоном. Несмотря на то, что Samsung выпустила патч, исправляющий проблему некорректной работы сенсора, блокировка для Galaxy S10 до сих пор не снята.

Сама Samsung указывает, что проблема была в использовании силиконовых защитных пленок, однако не все владельцы Galaxy S10 с неправильно работавшим сенсором обладали ими. В свою очередь банки вовремя отреагировали на возникшую ситуацию и сняли с себя ответственность за все транзакции, которые могли быть проведены через текущий флагман Samsung.