В Миннесоте с помощью дрона нашли пропавшего ребенка

21/10/2019

 

Современные дроны продолжают активно доказывать свою пользу во многих областях, вплоть до тушения пожаров и поиска пропавших людей. Недавно в штате Миннесота пропал ребенок, однако именно дрон с тепловой камерой помог его быстро обнаружить.

После того, как шестилетний Этан не вернулся домой, было быстро заявлено о пропаже ребенка. Развернувшаяся поисковая операция включила себя до 600 человек, к делу были привлечены местные правоохранительные органы и подключен вертолет, однако тем, кто обнаружил ребенка, был местный фотограф. 

 

 

Он принялся искать Этана с помощью своего дрона и нашел малыша в полутора километрах от дома уже на 10-ом часу поисковой операции. Этан находился посреди кукурузного поля в обессиленном состоянии, однако после визита в госпиталь быстро пришел в норму.

Дроны позволяют находить не только пропавших малышей, но и, к примеру, преступников, как это случилось в Китае, когда с помощью квадрокоптера местная полиция нашла в лесу убежище преступника, скрывающегося от властей уже десятилетие.