Аналитик: Apple вернёт дизайн iPhone 4 в новом году

26/09/2019

 

iPhone 4 - один из самых популярных смартфонов Apple, и не в последнюю очередь благодаря своему узнаваемому дизайну и компактности. В то время как смартфоны основной флагманской линейки увеличивались в размерах, Apple продолжала выпускать отдельные модели для тех, кто ценит прежде всего удобство, а не диагональ экрана: к примеру, в 2016-ом году публике был представлен iPhone SE, дизайн которого в точности повторял дизайн iPhone 5s. И, похоже, история вновь делает полный оборот и возвращается к истокам: аналитик Минг-Чи Куо, известный своими прогнозами по Apple, предсказывает, что новые смартфоны "яблочной" компании в 2020-ом году будут повторять дизайн iPhone 4.

Идея не такая странная, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, уже в следующем году iPhone 4 отметит свой 10-летний юбилей, так что анонс новых моделей в уже знакомом корпусе является логичным решением. Во-вторых, iPhone SE является одним из самых успешных смартфонов Apple — в новом поколении компания даже не меняла его дизайн, а просто обновила характеристики.

Впрочем, Минг-Чи Куо уточнил, что новые смартфоны не будут точной копией iPhone 4, а, скорее, просто будут базироваться на дизайне данной модели. Поэтому нас ждут увеличенные экраны от от 5.4 до 6.1 дюймов, OLED-матрица и стеклянные 2,5D панели, чтобы избавить внешний вид смартфона от углов.

В этом году Apple не смогла удивить публику своими смартфонами и огорчила покупателей отсутствием поддержки 5G-модулей. Сама же компания отныне берёт курс на развитие сервисов, а не только продажу своих устройств.