Дисплей нового Mi Mix Alpha покрывает 180,6% площади устройства

24/09/2019

 

С каждым годом рамки, окаймляющие дисплей смартфона, становятся всё тоньше и тоньше, и если телефон без рамок не кажется такой уж фантастической идеей, то что вы скажете насчет смартфона, экран которого занимает 180,6% площади передней стороны устройства? 

Именно такой смартфон и выпустила небезызвестная компания Xiaomi, присвоив ему название Mi Mix Alpha. Новинка действительно поражает с первого взгляда: экран смартфона заходит на боковые грани и продолжается на тыловой стороне, где доходит до камеры. 

Выглядит футуристично и очень интересно даже с визуальной точки зрения. И при этом смартфон не проседает и внутри: новый процессор Qualcomm Snapdragon 855+, всеми желанный 5G-модуль, который в этом году ожидали от Apple, 12 гигабайт оперативной памяти и 512 гигабайт основной. Ёмкость батареи составляет 4,050 мАч: скорее всего, либо экран не будет включен всё время, либо Xiaomi использует какую-то новую энергосберегающую технологию.

 

 

Множество элементов управления благодаря новому дизайну перекочуют на тыловую сторону устройства, что, по идее, должно быть удобно для пользователя. Фронтальной камеры нет — ведь теперь для селфи можно использовать основную. К слову, сама камера базируется на 108-мегапиксельном сенсоре Samsung и должна обещать потрясающее качество изображения.

Конечно, Mi Mix Alpha не предназначен для обычного пользователя. Он выйдет ограниченной серии по вполне понятной цене в $2800 уже к концу года.