Samsung отменила предзаказы Galaxy Fold

09/09/2019

 

Несмотря на то, что складной смартфон Galaxy Fold уже успел пройти через собственную полосу неудач, Samsung всё же добралась до финишной прямой объявлением даты начала продаж — с 18-го сентября в Британии, Франции, Германии и Сингапуре. Однако под самый конец корейская компания решила неожиданно отменить предзаказы, весьма пространно объяснив данное решение.

Как сообщает сама Samsung, она хочет "подумать над пользовательским опытом", включая покупку, работу с устройством, обеспечением поддержки и т.д. Samsung считает, что такая консолидация и концентрация опыта пойдёт на пользу как самой компании, так и пользователям. К примеру, частью такой политики является анонсированный ранее сервис, позволяющий пользователям Samsung обращаться к экспертам 24 часа в сутки.

Конечно, не всем неожиданная отмена предзаказа сможет понравиться, и 250 долларов компенсации в виде внутреннего кредита для официального магазина вряд ли обеспечат смену настроения. Множество пользователей хотели быть одними из первых обладателей нового Galaxy Fold, главной инновацией на рынке 2019-го года, однако теперь придётся ожидать официальной даты продаж вместе со всеми.