Стив Возняк высказал недовольство Apple из-за отсутствия складных смартфонов

01/03/2019


Похоже, даже сооснователи Apple не всегда довольны политикой созданной ими компании. Недавно Samsung и Huawei презентовали свои первые складные смартфоны, взбудоражив публику демонстрацией работающих устройств. Стоят такие смартфоны пока неприлично дорого - до двух с половиной тысяч долларов, однако стоит надеяться на постепенное снижение цены при традиционном поступлении в массы. 

Успехи сторонних компаний вынудили Стива Возняка публично упрекнуть Apple в отсутствии инноваций и технологическом отставании.

"Несмотря на то, что Apple долго время оставалась лидером в области электронных платежей и защиты устройства при помощи удобных Touch ID и Face ID, текущая политика компании не может вызвать ничего, кроме беспокойства. Когда конкуренты занимают нишу складных смартфонов и становятся её лидером, это беспокоит меня", заявил Стив, отметив при этом, что складные смартфоны всегда особенно интересовали его. Не удивительно, что он опечалился.

Напомним, что патент на складную конструкцию смартфона Apple зарегистрировала ещё в 2016 году и недавно обновила права на него, однако до конкретных разработок и прототипов дело до сих пор не дошло. Несмотря на это, компания Merrill Lynch сообщила, что Apple всё же работает над складным смартфоном и однажды представит его публике - предположительно уже в следующем году. Как далеко зайдут со своими складными смартфонами за это время Samsung и Huawei?