Новый складной смартфон Samsung неоправданно дорог

15/11/2018

 

Мы уже писали о том, что Samsung нацелилась возродить нишу складных смартфонов и занять в нём место, и вот на прошлой неделе корейский гигант представил свой новый дисплей Infinity Flex, который можно складывать без ущерба для экрана. 

Новый дисплей, по сообщению издательства Yonhap News Agency, будет использоваться в смартфоне Galaxy F, который мы увидим не раньше марта вместе с Galaxy X. Новинка отличается не только интересной и нишевой концепцией, но и высокой ценой: как стало известно, складной смартфон обойдётся покупателю в 1770 долларов минимум. Впрочем, цена не окончательна и со временем может измениться как в большую, так и в меньшую сторону. Но даже так новинка от Samsung остаётся очень дорогим и доступным не для каждого устройством.

Galaxy F не будет складным смартфоном в привычном понимании этой концепции: уже только в сложенном состоянии Galaxy F будет иметь габариты обычного телефона, а если его раскрыть, то размеры изменятся до планшета. Получается аналог смартфона-планшета, который можно разложить, к примеру, дома, чтобы посмотреть фильм, а при выходе наружу сложить и закинуть в карман.