Обзор смартфона Samsung серии J

15/10/2018

В компании Samsung серия J является бюджетной. Но цена все равно значительно выше, чем у китайских конкурентов. И это не мешает серии завоевывать фанатов и компании успешно продавать свои смартфоны.

Внешний вид

Дизайн гаджета данной компании всегда отличается от всех остальных. Бюджетная линейка не стала исключением. Лицевая часть устройства глянцевая, она защищена стеклом Corning Gorilla Glass. Но так как это не дорогой гаджет, то защиты от ударов у него не наблюдается. Основная часть тыльной стороны изготовлена из алюминия, пластиковые вставки только снизу и сверху. Крышка у смартфона Samsung не снимается, собран он качественно. Еще на задней крышке расположилась камера и вспышка, а ниже логотип компании. Сканер в данной модели отсутствует.

Экран

Диагональ экрана у гаджета составляет 5 дюймов, матрица установлена бюджетная. Соотношение сторон 720 х 1 280 пикселей. От качества экрана много ожидать не стоит, все характеристики стандартные для такой ценовой категории. Компания отказалась от функции, которая автоматически определяет яркость. Углы обзора у телефона не очень, при небольшом отклонение цвета значительно выцветают. У смартфона недостаточно хорошая чувствительность при нажатии на экран. И вообще, дисплеи в китайских аналогов значительно лучше.

Производительность и автономность

Работает устройство с помощью четырехядерного процессора Cortex-A53 на чипе Exynos 7570. Памяти пожалели и добавили всего 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной, можно установить дополнительную карту памяти до 256 Гб. Скорость выполнения задач не рекордная, сильных задержек нет, но все таки заметна разница с теми же смартфонами компании Xiaomi. Игры пойдут только лёгкие и то не с максимальными настройками. Но если смартфон будет использоваться для обыденных задач, то такой производительности будет достаточно.

Емкость батареи составляет 2 400 мАч. Несмотря на такие маленькие цифры, устройство отличается хорошей автономностью. В смешанном режиме одного заряда хватит на два рабочих дня, а если использовать смартфон чуть реже, то и на все 4 дня. Полный заряд осуществляется за 2,5 часа.

Камера

Разработчики установили основной модуль на 13 МП и фронтальную камеру на 5 МП. Снимки в хорошем освещении выходят достаточного уровня, а ночью качество хромает. Но этого и стоит ожидать от смартфона с такой ценой. Фронтальная камера также делает неплохие снимки.