Облачный сервис от Microsoft позволит играть на любых устройствах

04/10/2018

 

Мечтали ли вы когда-нибудь играть в компьютерные игры на своём смартфоне? Похоже, что Microsoft хочет сделать это реальностью. 

Сегодня всем известный мировой гигант анонсировал облачный сервис под названием Project xCloud, позволяющий запускать игры с Xbox One на любом устройстве. Смартфон, планшет - по замыслу Microsoft, ничто не должно стать препятствием между геймерами и их любимыми играми. Project xCloud позволит проходить последние новинки прямо на экране смартфона, пока вы отдыхаете на диване или едете в другое место.

Как сообщила Microsoft, разработчики игр помочь улучшить Project xCloud, оказывая поддержку проекту. Также для любителей контроллеров будет выпущен специальный держатель, избавляющий от взаимодействия с сенсорным экраном устройства. Никаких мискликов - с контроллёром всё становится проще.

Конечно, Microsoft не единственная компания, разработавшая подобный проект. У компании Sony, к примеру, есть сервис PlayStation Now, позволяющий играть в игры с прошлых поколений PlayStation на компьютере, а тут ещё и Google недавно показала свой проект Project Stream, который даст геймерам возможность играть в современные игры прямо в браузере. В общем, конкуренты у Microsoft серьёзные - но это и к лучшему.

Источник: https://www.theverge.com/2018/10/8/17950878/microsoft-xcloud-game-streaming-xbox-games-features