Moto Z3 от Motorola поддерживает 5G

15/08/2018

 

Компания Lenovo, которая является обладателем небезызвестной Motorola, недавно представила новинку данной компании под названием Moto Z3. Как и прошлые смартфоны Motorola, Moto Z3 является модульным устройством (и, по слухам, последним среди смартфонов Motorola). 

Интересной особенностью новинки является модуль 5G Qualcomm Snapdragon X50, который, как ясно из названия, позволит владельцу работать с 5G-сетями. В США это будет первый смартфон, поддерживающий 5G.

В остальном Moto Z3 представляет собой стандартный (по современным меркам) флагман, с AMOLED-экраном на 6 дюймов и 2160х1080 пикселей, двойной камерой с сенсорами на 12 Мп, процессором Qualcomm Snapdragon 835, сканером отпечатка пальца, батареей на 3000 мАч и т.д. Установленную по умолчанию операционную систему Android 8.1 можно будет обновить впоследствии до Android P.

Продажа Moto Z3 начнется в США уже завтра, 16 августа. Стартовая цена - 480 долларов. А вот с модулем 5G придётся повременить: в комплекте со смартфоном он не идёт и станет доступен лишь в следующем году, и даже какой будет цена сейчас не известно.