Magic Leap получит Creator Edition до конца лета

17/07/2018

 

Недавно разработчики Magic Leap поделились свежими новостями по своему VR-девайсу. В ходе конференции, запущеной на Twitch, было объявлено о запуске версии для разработчиков Magic Leap Creator Edition уже до конца этого лета.

Внутри будет расположен чип Nvidia Tegra X2, отличающийся высокой энергоэффективностью и потрясающей мощностью. Nvidia Tegra X2 сможет запускать даже очень сложные игры и приложения, потребляя при этом как можно меньше энергии. Но точное время работы батареи не сообщается: всё зависит от конкретной игры и потребляемых ею ресурсах. К примеру, какой-нибудь последний Doom посадит батарею Magic Leap гораздо быстрее, чем простая игра с минималистичной графикой. Примерно так же работает и Nintendo Switch, где разные игры по-разному опустошают батарею.

Magic Leap будет не только отслеживать положение и движение рук, но также и глаз, не последним образом взаимодействуя с игроком через физический контроллёр. Однако объявленная цена пока кусается: 1000 долларов. Многовато даже для тех, кто очень любит VR/AR развлечения.