Apple может готовить складной смартфон к 2020-му году

28/03/2018

 

Apple любит удивлять своих поклонников и фанатов самыми неожиданными решениями, будь то переход сразу к iPhone X, минуя девятую версию iPhone, или пресловутая рамка сверху дисплея, вызывающая жаркие споры во многих частях интернета.

Недавно аналитик Merrill Lynch сообщил о том, что, по последним данным, Apple готовится к выпуску складного смартфона в 2020 году - информация, по-видимому, утекла от одного из поставщиков. Слух сомнительный, учитывая, что складные телефоны давно уже канули в прошлое, но всё же - а вдруг? В конце концов, это Apple, которая сможет представить что-то удивительное даже из складного концепта. Или нет - покажет 2020-ый год.

Стоит учесть, что Apple сотрудничает с LG, которая обладает разработками гибкого дисплея, а в прошлом году на имя яблочной компании был оформлен патент, раскрывающий устройство с гибкими элементами. Несмотря на то, что добрая часть патентов никогда не обретёт реализацию в виде реально существующих или коммерчески успешных девайсов, некоторые всё же обретают право на жизнь, и Apple, известная своей любовью к различным экспериментам, вполне может и реализовать концепцию складного смартфона. Но это - лишь в 2020-ом году.