Летающий мотоцикл от концерна "Калашников"

16/10/2017

Недавно концерн "Калашников" (российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия) провёл испытание первого в России летающего "мотоцикла", опубликовав видео результатов на своём сайте.

Военный концерн, что логично, не раскрывает технических характеристик своих устройств, но из видео ниже можно приблизительно понять устройство коптера. Оно отличается сравнительной простотой: пилот помещается в центр коптера, по периметру которого находятся винты, и управляет машиной с помощью специального пульта и джойстика перед ним. Коптер получает энергию от аккумулятора, но на сколько хватает стандартного заряда - неизвестно.

Пока что коптер находится в стадии разработки и тестирования и финальный вариант (если он будет) будет значительно отличаться от существующей версии. Коптеру изменят дизайн, чтобы сделать его более эстетически привлекательным, и оборудуют согласно всем правилам безопасности.

Подобный коптер сможет с лёгкостью доставить человека в любое место, а также пригодится при перевозке грузов в труднодостцпные места. Но войдёт ли летающий "мотоцикл" в серийное производство, зависит от конечной цены продукта и заинтересованности самих военных структур или структур безопасности.