iPhone X: 3 Гб оперативной памяти

30/09/2017

На прошедшей конференции Apple "яблочная" компания представила миру свой самый мощный iPhone - смартфон Apple iPhone X, который отличается не только самыми мощными компонентами под корпусом и гладкой стеклянной панелью, но и отсутствием рамок на экране смартфона (за исключением верхнего выступа). 

К сожалению, насколько же мощен iPhone X и что кроется у него под корпусом, пока не известно - Apple не любит раскрывать технические характеристиками своих новинок, оперируя терминами "на 50% быстрее предыдущего поколения", что в итоге не даёт чёткую картину. Но, согласно китайскому телекоммуникационному регулятору Tenaa, кое-что всё же стало известно.

Tenaa сообщил, что iPhone X будет оснащён 3 Гб оперативной памяти. Не много, но и не мало, а учитывая оптимизацию железа и iOS Apple хватать будет более чем. Учитывая, что зачастую хвалёные мощности "16-ядерного процессора" и "8 Гб оперативной памяти" в повседневной жизни оказываются не нужны. Больше - не значит лучше, поэтому вряд ли у кого будут вопросы к количеству оперативной памяти.

Что касается батареи, то изменения не очень яркие: она чуть больше, чем в iPhone 8 Plus (2,691 мАч), но меньше, чем в iPhone 7 Plus (2,900 мАч). Как видно, Apple не увеличила объём своей батареи, но при это яблочная компания обещает, что iPhone X будет работать на два часа дольше, чем iPhone 7 Plus. Секрет, как обычно, кроется в оптимизации и энергоэффективности процессора, разделённого на основные и вспомогательные ядра.

Но как будут обстоять дела с iPhone X на самом деле - узнаем уже в ноябре.