Meizu представила флагманы Pro 7 и Pro 7 Plus

07/08/2017

Meizu выступила на рынок со своим новым флагманом: смартфонами Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus, которые, как обычно, впечатляют своими характеристиками, но на этом достоинства смартфонов не заканчивают. 


Meizu решилась на смелый ход: помимо двойной камеры, которой в наше время уже никого не удивить, смартфоны будут также иметь и два экрана. Да, вы не ослышались - теперь у Meizu смартфоны с двумя экранами. Правда, второй экран значительно меньше первого и расположен на тыльной стороне смартфона. Его предназначение: мгновенные уведомления о входящих звонках, сообщениях, показ текущего времени и погоды, уведомления от приложений и множество другого. Будет ли это полезно при использовании? Пока не известно, поэтому стоит ожидать первые обзоры и оценки от тех, кто уже пользуется этими смартфонами.

Характеристики новых смартфонов следующие: младшая модель получит Super AMOLED 1080p дисплей на  5.2 дюйма, 64 гигабайта собстенной памяти и 4 гигабайта оперативной (что с лихвой хватит на любые приложения), а также процессор Helio P25 и батарею на 3000mAh. Стоит новый флагман Meizu будет 430$.

Старшая оборудована QHD-дисплей 5.7", памятью на выбор: 64 Гб или 128 Гб, оперативной памятью 6 Гб, процессором Helio P30 и батареей 3500mAh. Старшая модель обойдётся покупателю в 530$.

Начиная с 5 августа продажи начнутся в Китае.