Дата выхода модульного смартфона Project Ara от Google

21/05/2016

 

 

Project Ara, модульный телефон от компании Google, уже обзавёлся рабочим образцом, который разработчики с гордостью продемонстрировали на конференции Google I/O. В этот же день стало известно о примерных сроках начала продаж — разработчики получат свои версии уже текущей осенью.

 

Точные же сроки для обычных пользователей пока не известны, но компания Google планирует продажи смартфонов приблизительно в начале 2017-го года.

 

 

 

 

Project Ara — модульный телефон, каждый из компонентов которого пользователь сможет с лёгкостью заменить на другой. Если вам не нравится текущая камера смартфона, объём памяти или слишком маленький экран, то вы сможете вытащить текущий модуль и вставить любой другой, который удовлетворяет ваши желания.

 

Именно это и продемонстрировал один из разработчиков: во время конференции: он при всех вытащил камеру, вставил другую и спокойно сделал фотографии. Что примечательно, не потребовалось перезагрузки самого устройства, а отключение камеры перед этим, как оказалось, можно активировать как вручную в настройках, так и через голосового ассистента Google соответствующей командой.