Квадрокоптеры Amazon будут сбрасывать груз с парашютами

16/02/2017

 

 

Amazon, входя в топ-3 самых инновационных компаний в мире, полностью оправдывает своё место. Многие уже слышали про схему доставки товаров от Amazon квадрокоптерами. Несмотря на возникший в обществе небольшой скепсис, Amazon с легкостью доказал, что данная схема не только осуществима, но и окупаема. К сожалению, у дронов Amazon все же есть свои недостатки: необходимо увеличить точность посадки дронов, чтобы они случайно не ранили собак или людей, или не повредили груз. К тому же, стартование вверх отнимает и без того не большие и ценные заряды электроэнергии, а среди людей есть и любители сбивания дронов и ловли их груза.

 

Amazon предложила новую схему доставки, с легкостью решающая все эти недостатки: квадрокоптер, пролетая над местом высадки, будет сбрасывать груз с парашютом обратно направлению своего полета, после чего он должен приземлиться ровно на место доставки. Груз будет упакован в специальный контейнер, крепящийся к квадрокоптеру магнитными креплениями. Такой контейнер, возможно, будет одноразовым.

 

 

В зависимости от положения в пространстве, силе ветра и прочих факторах квадрокоптер будет отдавать контейнеру разные команды, от использования парашютов до посадочных закрылок и баллонов со сжатым воздухом.

 

Напомним, что первая доставка квадрокоптером была осуществлена компанией Amazon еще 7-го декабря: весь путь от оформления заказа до доставки посылки занял всего 13 минут, что даже быстрее обычного похода в магазин.