Google открыло своё облако машинного обучения для каждого

03/10/2016

Не секрет, что мировой гигант Google заинтересован в изучении и развитии искусственного интеллекта. Однако недавно всех любителей ИИ компания порадовала одной новостью — Google открыл свои облака машинного обучения для всех желающих.

Как крупные корпорации, так и студенты-любители смогут беспрепятственно воспользоваться облаком, чтобы улучшить свои проекты. Или лучше изучить ИИ. Учитывая, что что машинное обучение может серьезно улучшить любое приложение или программу, а облако Google — одно из самых развитых и технологичных, не трудно понять, как благосклонно и радостно восприняли эту новость инженеры и различные гики. Ранее доступом к облаку обладали только несколько пользователей альфа-версии, однако теперь возможность поработать с алгоритмом машинного обучения есть у каждого.

К примеру, уже по блогу Google известно, что компания AirBus с помощью облака значительно улучшила свои системы изучения космического пространства. Проблемы, которые не могли решить люди десятилетиями, решило облако Google, значительно повысив точность и скорость анализа спутниковых снимков.

Данное облако может помочь человечеству в любой сфере — и мы надеемся, что скоро многие крупные компании заинтересуются им, значительно улучшив качество своих сервисов и услуг. В частности, сам Google использовал данное облако на уменьшение затрат электроэнергии для своих серверов.

Облако открыто для каждого — даже если вы простой любитель и не до конца понимаете принципы машинного обучения, вы можете написать инженерам Google, и они свободно помогут вам.