Летающий гольфкар для любителей гольфа

22/07/2016

 

 

Гольф — вид спорта, подразумевающий передвижение на большие расстояния после каждого удара, и знаменитый гольфист Бубб Уотсон уже давно ищет способы сократить время, требуемое на это. Своими методами.

 

И если ранее, три года назад, он представил концепт работающего средства передвижения на воздушной подушке, то сейчас он пошел дальше, создав образец летающего кара под названием Golf Cart Jetpack.

 

Разработкой прототипа для оценки девайса занималась компания Martin Aircraft, и пока его результаты впечатляют — Golf Cart Jetpack способен подниматься на высоту до 914 метров! А двигатель на 210 лошадиных сил позволит разогнать кар до 72 км/ч. При этом устройство сложно назвать компактным — несмотря на то, что оно создано для передвижения одного человека, это действительно настоящий мини-кар. Впрочем, не только для человека: на поле гольфа приходится переносить с собой множества вещей, включая клюшки, и Golf Cart Jetpack содержит дополнительное место под весь нужный инвентарь.

 

 

 

 

Как заявляют сами разработчики, необходимость передвигаться на большие расстояния просто напросто затягивает игру, делая партии только длиннее. Golf Cart Jetpack призван избавить от этого, давая возможность игрокам быстро перелетать к мячу сразу после удара. Впрочем, подмечают разработчики, игроку, который плохо играет, летающий гольфкар не поможет ничем — если мяч улетел в воду, то Golf Cart Jetpack уже не сильно повлияет на скорость игры.

 

Несмотря на то, что концепт устройства разработал Бубб Уотсон, сам знаменитый гольфист летающий гольфкар даже не пилотировал — обучение полетом прошли лишь несколько человек, в которые Бубб не входит. Однако Golf Cart Jetpack уже получили лётнкую лицензию, а первые поставки начнутся уже в конце следующего года. Цена на средство передвижения немаленькая — 200 000 за аппарат.